Competições Profissional





1ª Fase

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CFZ / BSB 03 X 04 BOLAMENSE FC 15:30 Dom 19/06/2016 SERRA DO LAGO 1 Não A/B
Planaltina E.C 00 X 03 PARANOÁ E.C 15:30 Sáb 18/06/2016 A. LIMA 2 Não A/B
E. C DOM PEDRO 03 X 00 GUARA 15:30 Sáb 18/06/2016 DIOGAO 3 Não A/B
CEILANDENSE 02 X 02 BRAZLANDIA 11:00 Dom 19/06/2016 ABADIAO 4 Não A/B
BOTAFOGO DF X FOLGA(A) 15:30 Dom 19/06/2016 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BOLAMENSE FC 00 X 01 E. C DOM PEDRO 15:30 Sáb 25/06/2016 SEREJÃO 5 Não B/A
PARANOÁ E.C 00 X 01 CFZ / BSB 15:30 Sáb 25/06/2016 A. LIMA 6 Não B/A
GUARA 00 X 03 Planaltina E.C 10:00 Dom 26/06/2016 A. LIMA 7 Não B/A
BRAZLANDIA 00 X 04 BOTAFOGO DF 15:30 Dom 26/06/2016 CHAPADINHA 8 Não B/A
CEILANDENSE X FOLGA(A) 15:30 Dom 26/06/2016 Não
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CFZ / BSB 04 X 01 GUARA 15:30 Sáb 02/07/2016 SERRA DO LAGO 9 Não A/B
E. C DOM PEDRO 03 X 00 BRAZLANDIA 15:30 Sex 01/07/2016 SERRA DO LAGO 10 Não A/B
BOTAFOGO DF 01 X 01 PARANOÁ E.C 15:30 Dom 03/07/2016 SEREJÃO 11 Não A/B
CEILANDENSE 01 X 00 BOLAMENSE FC 15:30 Sáb 02/07/2016 SEREJÃO 12 Não A/B
Planaltina E.C X FOLGA(A) 15:30 Dom 03/07/2016 Não
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
GUARA 01 X 02 CEILANDENSE 10:00 Sáb 09/07/2016 A. LIMA 13 Não B/A
PARANOÁ E.C 00 X 01 E. C DOM PEDRO 10:00 Sáb 09/07/2016 SEREJÃO 14 Não B/A
BOLAMENSE FC 02 X 04 BOTAFOGO DF 15:30 Dom 10/07/2016 SERRA DO LAGO 15 Não B/A
BRAZLANDIA 01 X 00 Planaltina E.C 15:30 Dom 10/07/2016 CHAPADINHA 16 Não B/A
CFZ / BSB X FOLGA(A) 15:30 Dom 10/07/2016 Não
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CFZ / BSB 01 X 00 BRAZLANDIA 15:30 Sáb 16/07/2016 SERRA DO LAGO 17 Não A/B
Planaltina E.C 02 X 02 BOLAMENSE FC 15:30 Dom 17/07/2016 A. LIMA 18 Não A/B
BOTAFOGO DF 00 X 00 GUARA 15:30 Sáb 16/07/2016 A. LIMA 19 Não A/B
CEILANDENSE 00 X 01 PARANOÁ E.C 15:30 Sáb 16/07/2016 CHAPADINHA 20 Não A/B
E. C DOM PEDRO X FOLGA(A) 15:30 Dom 17/07/2016 Não

2ª Fase

Semi Final Ida HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CFZ / BSB 00 X 01 PARANOÁ E.C 15:30 Sáb 23/07/2016 SERRA DO LAGO 21 Não
BOLAMENSE FC 00 X 01 E. C DOM PEDRO 15:30 Dom 24/07/2016 SEREJÃO 22 Não
Semi Final Volta HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
PARANOÁ E.C 02 X 02 CFZ / BSB 10:00 Sáb 30/07/2016 SERRA DO LAGO 23 Não
E. C DOM PEDRO 04 X 03 BOLAMENSE FC 15:30 Sáb 30/07/2016 SERRA DO LAGO 24 Não

3ª Fase

Final Jogo Único HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
E. C DOM PEDRO 01 X 00 PARANOÁ E.C 10:00 Dom 07/08/2016 SERRA DO LAGO 25 Não

XX CAMPEONATO BRASILIENSE DE FUTEBOL 2ª DIVISÃO  - 2016

Atualizado em 18.07.2016

5ª Rodada

HORA

DIA

DATA

LOCAL

CFZ/BSB S.E

1X0

S.E BRAZLÂNDIA

15:30

Sab

16.07.2016

SERRA DO LAGO

PLANALTINA E.C

2X2

BOLAMENSE F.C

15:30

Dom

17.07.2016

A. LIMA

BOTAFOGO DF

0X0

C.R. GUARÁ

15:30

Sab

16.07.2016

A  LIMA

S.E CEILANDENSE

0X1

PARANOÁ E.C

15:30

Sab

16.07.2016

CHAPADINHA



CLASSIFICAÇÃO GERAL “CLASSIFICATÓRIA”

Equipes Chave “A”

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Dom Pedro ( Classificado)

12

04

04

00

00

08

00

08

CFZ/BSB S.E ( Classificado)

09

04

03

00

01

09

05

04

Botafogo F.C-DF

08

04

02

02

00

09

03

06

S. E. Ceilandense

07

04

02

01

01

05

04

01

Planaltina E.C

04

04

01

01

02

05

06

-01

Equipes Chave “B”

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Paranoá E.C ( Classificado)

07

05

02

01

02

05

03

02

Bolamense F.C ( Classificado)

04

05

01

01

03

08

11

-03

S.E Brazlândia

04

05

01

01

03

03

10

-07

C.R. Guará

01

05

00

01

04

02

12

-10

Gols

ARTILHEIROS

5

Pedrinho ( Bolamense)

4

Levi (Botafogo)

3

Romário (Planaltina) e Rafael e Max (CFZ) e Vitor Santana ( Paranoá),

2

Chefe (D. Pedro), Eder (Bolamense)


Pos.

Goleiro Menos Vazado

Clubes

Nº Gol/Sof. p/part.

Média

Leonardo Rodrigues

Dom Pedro

0 Gol em 04 jogos

0,00



0 Gol em 00 jogos

0,00


Dep. Técnico