Campeonato de Futebol do Distrito Federal Primeira Divisão / 2021 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO C
Unaí E.c 4 2 1 1 0 1 0 1 8 1 66
Luziânia 2 2 0 2 0 1 1 0 3 0 33
Taguatinga - Tec 2 2 0 2 0 0 0 0 3 0 33
Gama 1 2 0 1 1 1 2 -1 2 0 16
GRUPO D
Brasiliense 6 2 2 0 0 5 0 5 3 0 100
Capital 4 2 1 1 0 4 2 2 5 1 66
Ceilândia 1 2 0 1 1 2 3 -1 6 1 16
Sociedade Esportiva Santa Maria 0 2 0 0 2 0 6 -6 4 0 0

Artilheiros

Visualizar

Campeonato de Futebol do Distrito Federal Primeira Divisão / 2021

Artilheiros

Gols Jogador Clube
6 Ze Eduardo
(Jose Eduardo Bischofe de Almeida)
Brasiliense
5 Itamar Sousa
(José Itamar dos Santos Sousa)
Taguatinga - Tec
5 Romario
(Romario Carvalho de Almeida)
Capital
4 Hiwri
(Hiwry Cezar Vasconcelos)
Unaí E.c
3 Brendon Woshington Cordeiro Alves
(Brendon Woshington Cordeiro Alves)
Unaí E.c
3 Bruno
(Bruno Fernandes Nunes)
Brasiliense
3 David de Souza
(David de Souza)
Capital
3 Dorde
(Dorde Susnjar)
Samambaia Futebol Clube
3 Gabriel
(Gabriel Luiz Cintra)
Ceilândia
3 Romario
(Romario da Luz Sousa)
Luziânia
2 Caique
(Caique da Silva Santos)
Gama
2 Carlos Eduardo
(Carlos Eduardo Marques Carlini)
Brasiliense
2 Clecio
(Clecio Nascimento Santos)
Ceilândia
2 Daniel
(Daniel Mendonça Ferreira)
Gama
2 Daniel
(Daniel Henrique Conceição da Gloria)
Taguatinga - Tec
2 Davia
(David Lustosa de Oliveira)
Brasiliense
2 Douglas
(Douglas Araujo Pereira)
Capital
2 Erik
(Erik Felipe Damasceno)
Formosa Esporte
2 Felipe
(Felipe Gustavo Pinheiro Pereira)
Unaí E.c
2 Felipe Rodrigues
(Felipe Rodrigues Gonzaga)
Ceilândia
2 Gabriel
(Gabriel Henrique Mendes da Silva)
Unaí E.c
2 Jairo
(Jairo Pereira Reis)
Samambaia Futebol Clube
2 Joao
(Joao Victor Santana de Sousa)
Ceilândia
2 Joao Carlos
(Joao Carlos da Silva)
Sociedade Esportiva Santa Maria
2 Joao Paulo
(Joao Paulo de Oliveira)
Formosa Esporte
2 Kauê
(Kauê Ferreira Silva)
Samambaia Futebol Clube
2 Lucas
(Lucas Vinicius Ferreira da Silva)
Brasiliense
2 Maycon
(Maycon Gomes Santana)
Ceilândia
2 Pedro Henrique
(Pedro Henrique dos Santos Lira)
Real Brasília
2 Roberto Pitio
(Roberto Nascimento dos Santos)
Capital
2 Titico
(Weberthi G de Queiroz Miranda)
Luziânia
2 Vandson
(Vandson Rocha da Silva)
Taguatinga - Tec
2 Wallace
(Wallace Souza Ferreira)
Real Brasília
2 Willian
(Willian da Silva Lima)
Ceilândia
1 Akin
(Akin Caetano Venancio)
Unaí E.c
1 Alexandre
(Alexandre Di Estefano Marcena Rodrigues)
Luziânia
1 Cabralzinho
(Geidson Silva da Silva)
Capital
1 Chistopher
(Chistopher Lambert Almeida Gomes)
Samambaia Futebol Clube
1 Daniel
(Daniel Felipe Roseno da Silva)
Taguatinga - Tec
1 Daniel Xavier
(Daniel Xavier da Costa)
Formosa Esporte
1 Danilo Lima
(Danilo Lima de Sousa)
Formosa Esporte
1 Diego
(Diego Jose Clementino)
Unaí E.c
1 Erik
(Erik Gabriel Oliveira Ribeiro)
Real Brasília
1 Felipe
(Felipe Rodrigues de Castro Reis)
Sobradinho
1 Fernando da Silva Sampaio
(Fernando da Silva Sampaio)
Gama
1 Gustavo
(Gustavo Henrique Belusci Silva Rodrigues de Moura)
Gama
1 Hukerlysson Breno Tavares Ferreira
(Hukerlysson Breno Tavares Ferreira)
Samambaia Futebol Clube
1 Joao Pedro
(Joao Pedro Pires da Silva)
Samambaia Futebol Clube
1 João Juvena
(Joao Victor Holanda Torres)
Gama
1 João Pedro
(João Pedro Barros de Souza)
Luziânia
1 Jonatas
(Jonatas Jabis Ribeiro da Silva)
Gama
1 Julen
(Julen Sandy Rodrigues Ferreira)
Brasiliense
1 Juninho
(Albertino Alves dos Santos Junior)
Sobradinho
1 Leonardo
(Leonardo Mayco dos Santos Silva)
Capital
1 Lucas Capixaba
(Lucas da Silva Bezerra)
Sociedade Esportiva Santa Maria
1 Lucas Frank
(Lucas Frank Pereira da Costa)
Ceilândia
1 Lucas Silva Sales
(Lucas Silva Sales)
Samambaia Futebol Clube
1 Luccas
(Luccas Matheus Conceição Rodrigues)
Sobradinho
1 Luigi
(Luigi Antonio Torres Corso)
Sobradinho
1 Luiz
(Luiz Carlos da Silva Gomes)
Brasiliense
1 Matheus
(Matheus Rogerio Ramos da Rocha)
Taguatinga - Tec
1 Matheus
(Matheus Vieira da Silva)
Ceilândia
1 Michel
(Michel Platini Ferreira Mesquita)
Brasiliense
1 Milton Jr
(Milton Batista Vieira Junior)
Brasiliense
1 Naylan
(Naylan dos Reis Sousa)
Sociedade Esportiva Santa Maria
1 Paulinho Correria
(Paulo Henrique Silva de Freitas)
Sociedade Esportiva Santa Maria
1 Perivaldo
(Erivaldo Rocha dos Anjos)
Luziânia
1 Rodrigo
(Rodrigo Nascimento de Oliveira Luz)
Brasiliense
1 Romarinho
(Francisco Romario da Silva Lima)
Brasiliense
1 Romario
(Romario Marques Rodrigues)
Unaí E.c
1 Tobinha
(Moises Barros dos Santos)
Brasiliense
1 Ueslei
(Ueslei Sidnei de Brito)
Gama
1 Wallace
(Wallace Marques de Souza)
Real Brasília
1 Wesley Souza
(Wesley Souza Leite)
Sobradinho
1 Wisman
(Wisman Oliveira dos Santos)
Ceilândia
1 Xuxa
(Lucas Augusto Ribeiro Silva)
Formosa Esporte
Jogos
  • 1ª Rodada
    • QUA, 14/04/2021 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      TEC

      0 X 0

      UNA
    • QUA, 14/04/2021 - 15h30 - Abadião

      1 Alteração

      GAM

      1 X 1

      LUZ
    • QUI, 15/04/2021 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      BRA

      1 X 0

      CEI
    • QUI, 15/04/2021 - 15h00 - Mané Garrincha

      1 Alteração

      CAP

      2 X 0

      STA
  • 2ª Rodada
    • SAB, 17/04/2021 - 15h30 - Serra do Lago

      LUZ

      0 X 0

      TEC
    • SAB, 17/04/2021 - 15h30 - Abadião

      1 Alteração

      GAM

      0 X 1

      UNA
    • DOM, 18/04/2021 - 15h30 - Serra do Lago

      STA

      0 X 4

      BRA
    • DOM, 18/04/2021 - 15h00 - Mané Garrincha

      3 Alterações

      CAP

      2 X 2

      CEI
  • 3ª Rodada

Documentos


FFDF © 2021 - Federação de Futebol do Distrito Federal