Competições Amador





1ª Fase

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
SANTA MARIA 03 X 00 PARANOA EC 15:30 Dom 23/07/2017 SEREJÃO 1 Não A
REAL F.C 00 X 00 S.E.PLANALTINA 11:00 Qua 19/07/2017 CT. DO REAL 2 Não A
CRUZEIRO 01 X 00 CEILANDIA 15:30 Qua 19/07/2017 CT. do JAGUAR 3 Não B
A A LUZIANIA 08 X 01 CFZ / BSB SE 19:30 Qua 19/07/2017 POLISPORTIVO LUZIANIA 4 Não B
S.E. BRAZLANDIA 00 X 04 S. E. Gama 15:30 Qui 20/07/2017 CHAPADINHA 5 Não C
BOTAFOGO DF 00 X 03 Paracatú F.C 15:30 Qua 19/07/2017 A DEFINIR 6 Não C
BRASILIA F.C. 02 X 05 LEGIAO F. C. 15:30 Qua 19/07/2017 Clube dos Correios 7 Não D
CAPITAL 01 X 01 CEILANDENSE 15:30 Qui 20/07/2017 Estado do SAD - GO 8 Não D
FORMOSA E.C X FOLGA - C 00:00 Sáb 08/07/2017 F O L G A Não C
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
PARANOA EC 02 X 03 REAL F.C 15:30 Qua 26/07/2017 Clube da Radiobras 9 Não A
S.E.PLANALTINA 02 X 00 SANTA MARIA 15:30 Qui 27/07/2017 SEREJÃO 10 Não A
CEILANDIA 08 X 02 A A LUZIANIA 10:00 Dom 23/07/2017 ABADIAO 11 Não B
CFZ / BSB SE 02 X 02 CRUZEIRO 10:00 Qua 26/07/2017 SEREJÃO 12 Não B
Paracatú F.C 02 X 02 FORMOSA E.C 11:30 Sáb 22/07/2017 Frei Norberto 13 Não C
BOTAFOGO DF 01 X 07 S.E. BRAZLANDIA 10:00 Dom 23/07/2017 CHAPADINHA 14 Não C
LEGIAO F. C. 06 X 01 CAPITAL 15:30 Sáb 22/07/2017 SEREJÃO 15 Não D
SOBRADINHO 03 X 01 BRASILIA F.C. 15:30 Sáb 22/07/2017 Campo do Hermes . Vicente Pires 16 Não D
CEILANDENSE X FOLGA - D 00:00 Qua 12/07/2017 F O L G A Não
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
FORMOSA E.C 10 X 00 BOTAFOGO DF 15:30 Qua 26/07/2017 DIOGAO 17 Não C
S. E. Gama 00 X 00 Paracatú F.C 15:30 Qua 26/07/2017 BEZERRAO 18 Não C
CAPITAL 00 X 03 SOBRADINHO 15:30 Qui 27/07/2017 Estado do SAD - GO 19 Não D
CEILANDENSE 00 X 04 LEGIAO F. C. 15:30 Qua 26/07/2017 SEREJÃO 20 Não D
BRASILIA F.C. X FOLGA - D 00:00 Sáb 15/07/2017 F O L G A Não
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
Paracatú F.C 04 X 00 S.E. BRAZLANDIA 15:30 Sáb 29/07/2017 Frei Norberto 21 Não C
FORMOSA E.C 01 X 00 S. E. Gama 15:30 Sáb 29/07/2017 DIOGAO 22 Não C
SOBRADINHO 02 X 00 CEILANDENSE 10:30 Dom 30/07/2017 CT do Brasiliense 23 Não D
BRASILIA F.C. 03 X 00 CAPITAL 15:30 Dom 30/07/2017 SEREJINHO 24 Não D
LEGIAO F. C. X FOLGA - D 00:00 Qua 19/07/2017 F O L G A Não
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
PARANOA EC 01 X 00 S.E.PLANALTINA 15:30 Qua 02/08/2017 DEFELE 25 Não
REAL F.C 05 X 00 SANTA MARIA 15:30 Qua 02/08/2017 CT. DO REAL 26 Não A
CRUZEIRO 06 X 01 A A LUZIANIA 15:30 Qua 02/08/2017 CT. do JAGUAR 27 Não
CEILANDIA 04 X 00 CFZ / BSB SE 15:30 Qua 02/08/2017 ABADIAO 28 Não B
S. E. Gama 08 X 01 BOTAFOGO DF 15:30 Qua 02/08/2017 BEZERRAO 29 Não C
S.E. BRAZLANDIA 00 X 04 FORMOSA E.C 15:30 Qua 02/08/2017 CHAPADINHA 30 Não C
CEILANDENSE 01 X 00 BRASILIA F.C. 15:30 Qui 03/08/2017 SEREJÃO 31 Não D
LEGIAO F. C. 03 X 03 SOBRADINHO 15:30 Qui 03/08/2017 SERRA DO LAGO 32 Não D
CAPITAL X FOLGA - D 15:30 Sáb 22/07/2017 F O L G A Não

2ª Fase - Quartas de Final

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
S.E.PLANALTINA 01 X 01 FORMOSA E.C 15:30 Dom 06/08/2017 SEREJÃO 33 Não E
CEILANDIA 06 X 02 LEGIAO F. C. 10:30 Dom 06/08/2017 ABADIAO 35 Não F
Paracatú F.C 01 X 01 CRUZEIRO 15:30 Sáb 05/08/2017 Beira Rio 37 Não G
SOBRADINHO 01 X 01 REAL F.C 15:30 Dom 06/08/2017 METROPOLITANA 39 Não H
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
FORMOSA E.C 05 X 03 S.E.PLANALTINA 15:30 Sáb 12/08/2017 DIOGAO 34 Não E
LEGIAO F. C. 00 X 00 CEILANDIA 15:30 Sáb 12/08/2017 ABADIAO 36 Não F
CRUZEIRO 02 X 00 Paracatú F.C 11:00 Sáb 12/08/2017 Cruzeiro 38 Não G
REAL F.C 03 X 01 SOBRADINHO 10:30 Sáb 12/08/2017 SERRA DO LAGO 40 Não H

3ª Fase - Semi Final

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
REAL F.C 01 X 01 CEILANDIA 10:30 Sáb 19/08/2017 SERRA DO LAGO 41 Não I
CRUZEIRO 02 X 02 FORMOSA E.C 10:30 Sáb 19/08/2017 Cruzeiro 43 Não J
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
CEILANDIA 01 X 01 REAL F.C 10:30 Sáb 26/08/2017 ABADIAO 42 Não I
FORMOSA E.C 00 X 01 CRUZEIRO 15:30 Sáb 26/08/2017 DIOGAO 44 Não J

4ª Fase - Final

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
REAL F.C 04 X 00 CRUZEIRO 10:30 Sáb 02/09/2017 SERRA DO LAGO 45 Não L
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
CRUZEIRO 01 X 02 REAL F.C 10:30 Sáb 09/09/2017 Cruzeiro 46 Não L

DEPARTAMENTO DE FUTEBOL AMADOR – FFDF


Comunicar o resultado abaixo das partidas  válidas pela (2º Fase-volta)  do XLII Campeonato de Futebol Juniores do DF - ano 2017.


JUNIORES 2º FASE VOLTA  (GRUPO – (E)

FORMOSA FC

05 X 03

SE. PLANALTINA



JUNIORES 2º FASE VOLTA  (GRUPO – (F)

LEGIÃO FC

00 X 00

CEILANDIA EC



JUNIORES 2º FASE VOLTA  (GRUPO – (G)

CRUZEIRO FC

02 X 00

PARACATU FC



JUNIORES 2º FASE VOLTA  (GRUPO – (H)

REAL FC

03 X 01

SOBRADINHO EC



Comunicar a Estatística do XLII Campeonato de Futebol Juniores do DF - do ano 2017, após a realização das partidas válidas pela  (2º Fase-volta)  , é a seguinte:



COLOCAÇÃO JR-2017 (GRUPO-E)

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

FORMOSA FC

04

02

01

01

00

06

04

02

SE. PLANALTINA

01

02

00

01

01

04

06

-2




COLOCAÇÃO JR-2017 (GRUPO-F)

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CEILANDIA EC

04

02

01

01

00

06

02

04

LEGIÃO FC

01

02

01

00

01

02

06

-4




COLOCAÇÃO JR-2017 (GRUPO-G)

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CRUZEIRO FC

04

02

01

01

00

03

01

02

PARACATU FC

01

02

00

01

01

01

03

-2




COLOCAÇÃO JR-2017 (GRUPO-H)

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

REAL FC

04

02

01

01

00

04

02

02

SOBRADINHO EC

01

02

00

01

01

02

04

-2


ARTILHEIROS POSITIVOS JUNIORES – 2017

ATLETAS

CLUBES

GOLS

Fernando Rodrigues

Ceilândia EC

07

Paulo Victor

Luziânia

06

Vitor Mariano

Legião FC

06

Fabricio de Oliveira

Sobradinho

06

Jeferson Felipe

Formosa

06

Eduardo Muriel

Formosa

05

Victor Eduardo

Real EC

04






GOLEIROS MENOS VAZADOS JUNIORES– 2017


ATLETAS

CLUBES

PÁRTIDAS

GOLS

MÉDIA

Guilherme da Silva

Cruzeiro FC

05

04

0,80

Wender Kelvin

Real FC

05

04

0,80

Gustavo Londero Monteiro

Formosa

06

06

1,00



Brasília – DF., 15 de Agosto 2017.